Qualifikationstermine Jugendteams

Jugendteams im Einsatz

Auswärtsfahrten

Unsere Jugendteams wollen sich auch für die kommende Saison Startplätze in den jeweils höchsten Ligen erkämpfen. Hier findet ihr eine Übersicht über die bevorstehenden Qualifikationsturniere.

Bitte beachtet dabei, dass sich die Spielpläne jederzeit ändern können.

 

A-Jugend – Bundesliga-Qualifikation

28.05.2017

Spielstätte:
Ländcheshalle Wallau
Am Rheingauer Weg 21
65719 Hofheim

Spielplan:
11:30 Uhr HSG VFR/Eintracht Wiesbaden vs. mJSG A1
14:30 Uhr mJSG A1 vs. TV Hochdorf
17:30 Uhr TV Hochdorf vs. HSG VFR/Eintracht Wiesbaden

SIS-Handball A-Jugend

 

B-Jugend – Oberliga-Qualifikation

27.05.2017

Spielstätte:
Stadtsporthalle
Dreuxallee
34212 Melsungen

Spielplan:
10:30 Uhr mJSG B vs. SG Bruchköbel
11:20 Uhr HSG Langen vs. TSG Münster 2
12:30 Uhr SG Bruchköbel vs. HSG Langen
13:20 Uhr TSG Münster 2 vs. mJSG B
14:30 Uhr mJSG B vs. HSG Langen
15:20 Uhr SG Bruchköbel vs. TSG Münster 2

SIS-Handball B-Jugend

 

C-Jugend – Oberliga-Qualifikation

20.05.2017 (Vorrunde)

Spielstätte:
Lumdatalhalle Rabenau
Eichweg 14
35466 Rabenau-Londorf

Spielplan:
11:00 Uhr – HSG Wettenberg vs. HSG Hochheim/Wicker (10:11)
11:45 Uhr – TuS Griesheim vs. mJSG Kirchzell/Bürgstadt (10:13)
12:30 Uhr – mJSG C1 vs. HSG Wettenberg (8:13)
13:15 Uhr – HSG Hochheim/Wicker vs. TuS Griesheim (20:6)
14:00 Uhr – mJSG Kirchzell/Bürgstadt vs. mJSG C1 (4:20)
14:45 Uhr – HSG Wettenberg vs. TuS Griesheim (14:7)
15:30 Uhr – HSG Hochheim/Wicker vs. mJSG Kirchzell/Bürgstadt (17:7)
16:15 Uhr – TuS Griesheim vs. mJSG C1 (9:18)
17:00 Uhr – mJSG Kirchzell/Bürgstadt vs. HSG Wettenberg (7:21)
17:45 Uhr – mJSG C1 vs. HSG Hochheim (10:17)

SIS-Handball C-Jugend

10.06.2017 (Endrunde)

Spielstätte:
Geistalhalle
Homberger Str. 38 a
36251 Bad Hersfeld

Spielplan:
11:00 Uhr – TV Hersfeld vs. ***mJSG C1***
11:45 Uhr – TuS Griesheim vs. HSG Dutenhofen/Münchh.
12:15 Uhr – HSG Wallau/Massenheim vs. TV Hersfeld
13:00 Uhr – ***mJSG C1*** vs. TuS Griesheim
13:45 Uhr – HSG Dutenhofen/M. vs. HSG Wallau/Massenheim
14:30 Uhr – TV Hersfeld vs. TuS Griesheim
15:15 Uhr – ***mJSG C1*** vs. HSG Dutenhofen/Münchh.
16:00 Uhr – TuS Griesheim vs. HSG Wallau/Massenheim
16:45 Uhr – HSG Dutenhofen/Münchholzhausen vs. TV Hersfeld
17:30 Uhr – HSG Wallau/Massenheim vs. ***mJSG C1***

SIS-Handball C-Jugend (Endrunde)

ACHTUNG:
Die Spielpläne können sich jederzeit ändern.

Hinterlasse jetzt einen Kommentar

Kommentar hinterlassen

E-Mail Adresse wird nicht veröffentlicht.




Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden .